Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Объем продаж смартфонов утроился с 2004 года

По сообщению компании In-Stat объем продаж смартфонов в период с 2004 по 2005 гг. почти утроились, а за первое полугодие 2006 г. по сравнению с 2005 г. увеличились на 50%. Помимо ужесточающейся борьбы за доминирование операционных систем для смартфонов, растущая популярность смартфонов порождает новую конкуренцию для такой устоявшейся продукции, как BlackBerry, Personal Information Managers и КПК.

Несмотря на впечатляющие продажи имеются два настораживающих фактора, говорит аналитик Билл Хьюс (Bill Hughes). Многие владельцы смартфонов продолжают использовать те самые устройства, которые смартфоны призваны вытеснить. Также пользователи неактивно добавляют новые приложения к своим устройствам.

Проведенное In-Stat исследование выявило, что представители бизнес-кругов в три раза расположеннее к обладанию вторым беспроводным телефоном помимо смартфона, полученного на работе, для осуществления личных звонков, чем другие пользователи. Многие смартфоны, проданные в 2006 г., используются и в качестве КПК. Среди смартфонов есть модели, мощность и производительность которых сопоставима с ноутбуками. Большинство проданных смартфонов лишь предоставляют пользователям основные функции обычных беспроводных телефонов. Американские владельцы смартфонов стоят перед выбором операционных систем между Windows Mobile, BlackBerry OS и Palm OS.

Интересные материалы:

все новости