Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Netbynet продал существенный пакет своих акций "Газпромбанку"

Московский оператор широкополосного доступа в интернет "Нэт Бай Нэт Холдинг" (торговая марка Netbynet), продал существенный пакет своих акций АБ "Газпромбанк" и привлек инвестиции в размере $25 млн., предоставленных в форме акционерного капитала и долгосрочных кредитов, сообщает РБК.

Как пояснил РБК советник генерального директора компании Александр Милицкий, размер пакета акций не разглашается. "Пакет меньше контрольного, но больше блокирующего", - уточнил он. Советник также отказался назвать соотношение стоимости активов и долгосрочных кредитов.

Как полагают в холдинге, инвестиции Газпромбанка позволят осуществить стратегию быстрого роста, включающего в себя как развитие существующих операций компании, так и приобретение новых дистрибуционных платформ.

Напомним, акционерами компании также являются инвестиционный фонд Fairlie Holding & Finance Limited и менеджмент компании.

"Нэт Бай Нэт Холдинг" был создан весной 2006 г. в результате приобретения инвестиционным фондом Fairlie Holding & Finance Limited московских операторов широкополосного доступа "Консул", "Меридиан" и "Квадра" и создания на их базе единой операционной компании. На конец октября 2006 г. абонентская база компании превысила 35 тыс. корпоративных и частных пользователей. В настоящее время продолжается строительство современных оптоволоконных сетей доступа в районах Москвы. В ноябре 2006 г. компания запустила собственный магистральный канал в интернет с пропускной способностью 2,5 Гбит/с (STM-16) и вышла на межоператорский рынок.

Интересные материалы:

все новости