Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nokia и "Мегафон" заключили контракт на €320 млн

В рамках расширения своей сети «Мегафон» закупает оборудование и программное обеспечение GSM/GPRS/EDGE у компании Nokia. Сумма контракта превышает € 320 млн.

Nokia, как и в 2004 г., поставит широкий спектр оборудования. На этот раз финская компания продает решения Mobile Softswitching и IP Multimedia Subsystem (IMS) для фиксированной и мобильной связи. Соглашение предусматривает также поставку системы операционной поддержки (OSS) Nokia NetActa, позволяющей добиться повышения операционной эффективности и снижения операционных затрат при эксплуатации и обслуживании сетей МегаФона. Эта же платформа OSS в будущем может применяться также для поддержки новых технологий и услуг, таких как WCDMA 3G.

Кроме того, Nokia предоставит такие услуги, как управление проектом, обеспечение установки и перемещения оборудования в целях скорейшего ввода решения в эксплуатацию, а также обслуживание, включающее экстренную помощь при авариях, сопровождение программного обеспечения и услуги по обучению персонала.

«Российский рынок мобильной связи оставил в прошлом ценовую конкуренцию, операторы начинают соревноваться в качестве. Завтра лидерство будет принадлежать тому, кто сегодня позаботится о создании прочного основания для поддержания качества услуг и обслуживания на уровне выше конкурентного. Сотрудничество с Nokia для «Мегафона» - это работа на будущее наряду с необходимыми мерами по текущему развитию сети», — отметил Сергей Солдатенков, генеральный директор ОАО «Мегафон».

«Российский рынок имеет исключительно важное значение для корпорации Nokia, и мы рады продолжать развитие нашего стратегического сотрудничества с «Мегафоном», одним из ведущих игроков на рынке мобильной связи России», — сказал Джонатан Спарроу (Jonathan Sparrow), генеральный директор Nokia Networks в России.

Данное соглашение, являющееся продолжением заключенного компаниями контракта в 2003 году, действует в отношении поставок 2006-2007 гг., охватывая Северо-Западный регион, Центральную Россию и Северный Кавказ.

Интересные материалы:

все новости