Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Белтел" обеспечил телефонизацию трех офисов МРСК

«Белтел» обеспечил телефонизацию и подключение к корпоративной сети телефонии и передачи данных удаленных офисов компании МРСК. Проект был реализован на базе решений Nortel, отвечающим требованиям государственных структур к защите передаваемой служебной информации в стратегических отраслях экономики.

«Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа» была зарегистрирована 17 декабря 2004 г. и является дочерним обществом РАО «ЕЭС России», владеющим 100 процентами голосующих акций общества. На сегодняшний день, в зону ответственности МРСК-1 входят 22 РСК, образованные в регионах, где произошло разделение энергетических компаний по видам деятельности.

В задачи, поставленные перед специалистами «Белтел», входило обеспечение связью и подключение к корпоративной сети трех удаленных офисов компании МРСК. Поскольку на компанию МРСК распространяется указ Президента РФ о защите передаваемой информации, требовалось решение с интегрированными механизмами шифрования информации, соответствующее ГОСТ.

В ходе проекта были установлены: Nortel УПАТС CS1000, BCM50 и маршрутизаторы VPN Router 1010 с встроенным шифрованием стандарта ГОСТ. Данное решение на сегодняшний день является единственным в отрасли, отвечающим предъявляемым требованиям.

Интересные материалы:

все новости