Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Американские лейблы подали в суд на российский AllOfMP3.com

Несколько крупных звукозаписывающих компаний, среди которых Arista Records LLC, Warner Bros Records, Capitol Records и UMG Recordings, подали в федеральный суд Нью-Йорка на московскую компанию Mediaservices – владельца скандальных сайтов продажи музыки AllOfMP3.com и AllTunes.com.

Американские лейблы обвиняют компанию в получении прибыли от пиратской деятельности и невыплате авторских отчислений правообладателям. Они требуют наказать владельцев сайтов и взыскать с них компенсацию за нанесённый ущерб. AllOfMP3.com продаёт музыку по цене до $1 за альбом и несколько центов за одну песню. Это в 10 раз дешевле, чем на iTunes и других музыкальных сервисах. При этом компания платит лицензионные отчисления в российскую лицензионную группу и не считает себя нарушительницей авторских прав. Правообладатели утверждают, что российская группа не уполномочена ими на такую деятельность.

Осенью против сайта были предприняты первые санкции: операторы кредитных карт Visa и MasterCard прекратили приём платежей, предназначенных для Mediaservices. Британская звукозаписывающая индустрия, представленная ассоциацией BPI, в июле подала иск против компании в британский суд. Американские истцы обвиняют компанию в нарушении Акта об авторских правах Нью-Йорка. Ранее в декабре правительство России выразило намерение закрыть сайт, поскольку его существование было выдвинуто в качестве препятствия вступления страны в ВТО. Однако AllOfMP3.com по-прежнему работает.

Интересные материалы:

все новости