Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Хакеры атаковали ZoneEdit

Канадская компания ZoneEdit пережила двухдневную распределенную атаку типа "отказ в обслуживании" (DDoS) на 25-ти своих серверов, в результате чего 5% пользователей потеряли на время свои доменные имена.

Компания принадлежит ванкуверской Dotster и обслуживает бесплатно первые пять доменных имён, зарегистрированных её клиентами для своего хостинга. По заявлению ZoneEdit, бесплатное обслуживание не позволяет изыскать средства на дополнительную защиту от атак, и тем, кто хочет обезопасить себя от подобных инцидентов, следует перенести свои имена на платный DNS-сервер за $10,95 в год. В рекламном проспекте на сайте ZoneEdit, однако, говорится, что «все серверы … взаимозаменяемы, подключены по оптоволоконной сети, а серверные комнаты оборудованы автономными дизельными электростанциями».

Незадолго до этого ZoneEdit поддерживала домен аргентинского сайта FastMP3Search.com.ar, распространявшего троянцы под видом программного обеспечения для быстрого поиска MP3, который был закрыт под давлением властей США.

Интересные материалы:

все новости