Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Северсталь-метиз" завершил внедрение ERP-системы BAAN IV

Специалисты TopS Business Integrator (TopS BI) и «Северсталь-метиз», международной компании по производству метизной продукции, завершили проект внедрения ERP-системы BAAN IV. В результате, автоматизированы основные бизнес-процессы предприятия, включая логистику, финансы, управление производством, а также полный цикл сбора и распределения производственных и хозяйственных затрат.

В части автоматизации управления производством в системе выполняются операции списания сырья и материалов, приема в запасы и перемещения готовой продукции, полуфабрикатов и заготовок, планирования производства и отгрузки готовой продукции и др. Экономические службы предприятия получили инструмент анализа и управления производственной себестоимостью. Для каждого производства (сталепроволочно-канатное, метизное, калибровочное), обладающего своей спецификой, разработаны соответствующие модели управления.

Компания «Северсталь-метиз» была создана 1 июля 2004 г. в качестве управляющей для трех заводов: «ЧСПЗ» (г. Череповец), «ОСПАЗ» (г. Орел) и «ВолгоМетиз» (г. Волгоград). Сегодня «Северсталь-метиз» - международная компания по производству металлических изделий (метизов), в которую входят предприятия России, Украины и Великобритании. Компания является экспортером металлоизделий из России в страны Европы и СНГ (порядка 53% от общего экспорта). По итогам 2005 г. предприятия «Северсталь-метиза» произвели 825,4 тыс тонн метизов, из них экспорт составил 200 тыс тонн.

Интересные материалы:

все новости