Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Анонсированы новые версии 10.2 продуктов серии "Аналитик"

Группа ИНЭК объявила о выпуске версий 10.2 программных продуктов серии «Аналитик» (программы «ИНЭК-АФСП» и «ИНЭК-АДП», программные комплексы «ИНЭК-Аналитик», «ИНЭК-Холдинг» и «Банковский Аналитик»), функциональность которых обновлена вследствие законодательных изменений и дальнейшего развития методологической базы, разработанной аналитиками компании ИНЭК.

В версиях 10.2 продуктов серии «Аналитик» реализован целый ряд дополнительных возможностей. Представим некоторые из них.

Первоочередной задачей для разработчиков ИНЭК стала реализация новых форм бухгалтерской отчетности, утвержденных приказом Минфина РФ «О внесении изменений в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету» от 18 сентября 2006 г. № 115н. Так, требованиями этого нормативного акта необходимо руководствоваться уже при составлении годовой бухгалтерской отчетности за 2006 г.

Не менее важным для пользователей разработчики считают новый модуль, предназначенный для анализа деятельности предприятий, перешедших на упрощенную систему налогообложения. Плюс к этому внедрен новый модуль, позволяющий согласно требованиям постановления правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 855 осуществлять сортировку по всей базе предприятий на предмет наличия признаков преднамеренного банкротства.

Специально для сотрудников кредитных организаций расширена функциональность по рейтингам: внедрен механизм, позволяющий строить рейтинг предприятия (в соответствии с положением «Банка России» № 254-П) с учетом фактических значений показателей в сочетании с динамикой их изменения. Кроме того, реализованы возможности по индивидуальной настройке базового периода и по списанию части косвенных затрат на реализацию в период их возникновения.

В то же время, в новые версии программных продуктов серии «Аналитик» добавлена возможность вводить дробные значения численности персонала, что позволяет учитывать работу штатных единиц, принятых на ½ или ¼ ставки. Помимо всего, внесены изменения в регламентируемый анализ, мониторинг предприятий, администратор безопасности, план-фактное сравнение, формирование оценки стоимости компании и т. д.

Интересные материалы:

все новости