Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

АКБ "Связь-Банк" строит систему подготовки отчетности

Компании Intersoft Lab и «Квадриум» объявили о начале первого этапа создания в АКБ «Связь-Банк» системы подготовки отчетности на основе финансового хранилища данных «Контур Корпорация». Решение, которое будет реализовано партнером Intersoft Lab, является частью крупномасштабного проекта построения в АКБ «Связь-Банк» системы класса BPM (Business Performance Management – управление эффективностью бизнеса).

Напомним, что за время 3-летнего сотрудничества АКБ «Связь-Банк» и Intersoft Lab в банке было внедрено хранилище данных «Контур Корпорация» и полностью автоматизирован управленческий учет. Сейчас с помощью BPM-приложений Intersoft Lab решаются задачи бюджетирования и финансового управления.

В условиях интенсивного роста «Связь-Банк» предъявляет сегодня новые требования к автоматизации ключевых бизнес-процессов. Именно по этой причине в банке было принято решение о выделении OLAP-функций из OLTP-систем и построении системы подготовки консолидированной банковской отчетности на платформе хранилища данных «Контур Корпорация».

Решение компании «Квадриум» построено на базе приложений собственной разработки и приложений компании Intersoft Lab. Оно предоставляет все средства для решения задач подготовки обязательной отчетности в крупном многофилиальном банке.

Таким образом, на первом этапе проекта будут внедрены инструменты подготовки отчетности и модернизированы процессы загрузки данных из учетных систем. Также планируется автоматизировать ключевые банковские отчетные формы, такие как: 101, 136, 202, 301, 345, 904 и др.

Ожидается, что результатами нового проекта в «Связь-Банке» станет минимизация рисков при подготовке банковской отчетности, обеспечение единообразных отчетных форм для всех подразделений и организационных единиц кредитной организации, обеспечение межформенного контроля, минимизация нагрузки на учетные системы и минимизация стоимости владения. Кроме того, будут расширены возможности анализа финансовой деятельности банка и детализации полученных результатов.

Межрегиональный коммерческий банк развития связи и информатики является универсальным банком, оказывающим широкий спектр банковских услуг высокого качества. В настоящее время, в соответствии с утвержденной акционерами новой стратегией развития, АКБ «Связь-Банк» развивается как универсальный банк федерального масштаба, оказывающий услуги международного уровня.

Интересные материалы:

все новости