Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"СтартМастер" и "СиТиГруп" образуют холдинг

Компании «СиТиГруп» (Западная Сибирь) и «СтартМастер» (Москва) объявили о слиянии. Целью слияния компаний «СиТиГруп» и «СтартМастер» является объединение опыта, имеющихся технологических и интеллектуальных возможностей для укрепления своих позиций на российском рынке и достижения поставленных целей дальнейшего развития.

До слияния деятельность компаний во многом совпадала. И «СиТиГруп» в Западной Сибири и «СтартМастер» в Московском регионе занимали твердые позиции на рынке розничной торговли, системной интеграции, а также имели собственные производства компьютеров. Ожидаемый успех после слияния обусловлен общностью корпоративных и технологических культур компаний, профессионализмом работающего в них менеджмента, наличием взаимодополняющих ресурсов и навыков технических специалистов. Руководители подразделений уверены, что компании хорошо дополнят друг друга в реализации основной стратегии, географии, решениям и квалификации специалистов. «СтартМастер» и «СиТиГруп» имеют похожую корпоративную культуру, нацеленную на новаторство и высокое качество. Это поможет компаниям успешно работать в рамках объединенной компании и стремительно развиваться. 17 апреля 2007 года было принято окончательное решение о названии и торговых марках объединенной группы компаний.

Образованный холдинг именуется группой компаний «СтартМастер», в которую входят:

  • Компания «СиТиГруп» - системная интеграция. Основные направления: создание современных инжиниринговых систем и сложных телекоммуникационных сетей, внедрение корпоративных информационных платформ, поставки комплексного компьютерного оборудования, инженерные проекты, климатические системы, сфера информационных услуг, а так же комплексное предоставление услуг по внедрению программного обеспечения и оффшорного программирования.
  • Компания «СтартМастер» - федеральная розничная сеть магазинов цифровой электроники. На сегодняшний день розничная сеть объединенной компании насчитывает 34 магазина цифровой электроники в Москве, Подмосковье, Кемеровской области, Новосибирске и в Алтайском крае.
  • Производство компьютерной техники. Производство компьютеров и серверов под торговой маркой StartMaster.
  • Интернет-коммерция (www.sm.ru и www.startmaster.ru).
  • Сервисная служба.
Концентрация в единой структуре капиталов, технологий, передового опыта, ноу-хау, информационной и клиентской базы обеих компаний дает этому альянсу все ресурсы для расширения присутствия на российском рынке.

Интересные материалы:

все новости