Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Комстар-ОТС" и МТТ наладили WLAN-роуминг

«Комстар–Объединенные ТелеСистемы» и «Межрегиональный ТранзитТелеком» объявили о заключении договора о предоставлении пользователям услуги WLAN-роуминга. В соответствии с достигнутыми соглашениями, абоненты российских и зарубежных операторов сотовой связи и Wi-Fi-операторов, имеющих соответствующие договоры с МТТ, получат возможность пользоваться услугами беспроводной связи Wi-Fi в зонах доступа «Комстар-ОТС». Абоненты «Комстар-ОТС», в свою очередь, используя логин сети Comstar Wi-Fi, смогут воспользоваться услугами беспроводного доступа Wi-Fi в сетях других операторов, заключивших с МТТ соглашение на обеспечение WLAN-роуминга.

«Комстар-ОТС» располагает в Москве разветвленной сетью из точек доступа по технологии WiFi и работает над дальнейшим увеличением числа своих хот-спотов. Благодаря достигнутому соглашению с МТТ гости столицы, владеющие портативными устройствами (ноутбуками, PDA, коммуникаторами и смартфонами), оснащенными модулем WiFi, смогут получить возможность выхода в интернет в зонах доступа Wi-Fi «Комстар». Для доступа в интернет абонент сможет использовать логин и пароль, выданный ему «домашним» сотовым или Wi-Fi оператором, присоединившимся к этому проекту МТТ.

МТТ выполняет в этом проекте роль «агрегатора», т.е. обеспечивает межсетевой обмен аутентификационным трафиком, сбор тарификационной информации операторского класса для обеспечения расчетов между операторами и координации взаимодействия сторон в процессе предоставления услуг.

Ожидается, что первые потребители смогут воспользоваться услугой роуминга в сетях WiFi в рамках этого проекта уже в 3 квартале 2007 года.

«В рамках реализации стратегии развития широкополосного доступа наша компания идет по пути создания дополнительных возможностей для продвижения услуг и формирования спроса среди потенциальной аудитории, - отмечает Эрик Франке, президент «Комстар - ОТС». – Участие в проекте WLAN-роуминга совместно с МТТ позволит обеспечить клиентам «Комстар-ОТС» возможность выхода в интернет в сетях беспроводного доступа других операторов по всему миру, а также расширить аудиторию потенциальных пользователей за счет привлечения абонентов сотовой связи».

«МТТ – первый и единственный агрегатор по услуге WLAN-роуминга в РФ. И нам приятно отметить, что проект развивается достаточно быстрыми темпами, он охватывает уже 10 городов РФ, а участие в нем «Комстар-ОТС» означает, что в скором будущем роумингом в сетях Wi-Fi смогут воспользоваться как жители, так и гости Москвы. Мы ожидаем динамичного расширения проекта внутри России и присоединения к нему всех операторов, предоставляющих своим пользователям услугу беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi. Логичным шагом представляется и его скорая реализация в международных масштабах», - сказал генеральный директор МТТ Константин Солодухин.

Интересные материалы:

все новости