Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Технологии IBM сокращают объем мусора на планете

Корпорация IBM сообщила о том, что в рамках своей глобальной деятельности, направленной на восстановление и повторное использование выведенных из эксплуатации компьютеров, она за 2006 год приняла и обработала почти 50 тысяч тонн вычислительных устройств, и лишь менее 1% из них были отправлены в отходы в виде безопасных для окружающей среды материалов.

IBM является одним из немногих поставщиков в ИТ-отрасли, обеспечивающим повторное использование компьютеров вне зависимости от их марки, принимая оборудование любых других производителей. Более того, в 2005 году IBM начала принимать сложные медицинские устройства, такие как магниторезонансные томографы и диагностическое медицинское оборудование, обеспечивая его обновление и продажу, или предлагая его в аренду региональным и районным больницам.

Каждую неделю подразделение IBM Global Asset Recovery Services принимает от клиентов по всему миру более 40 тыс. единиц ИТ-оборудования. Эти серверы, ПК, ноутбуки и мэйнфреймы IBM и других производителей утилизируются или восстанавливаются в 22 центрах по всему миру.

По оценкам, к 2010 году потребуется вывести из эксплуатации более 600 млн. одних только корпоративных ПК. И лишь 2-5% из них будут очищены от конфиденциальных данных и размещены для повторного использования. В рамках своей программы Global Asset Recovery Services корпорация IBM предлагает клиентам услуги по перезаписи жестких дисков в соответствии со стандартами Министерства обороны США.

Недавно IBM опубликовала данные, свидетельствующие о том, что в 2006 году центры IBM по всему миру, обеспечивающие обновление и повторное использование компьютеров, приняли 49 083 тонн оборудования. Новые варианты применения были найдены для 99,22% всех собранных «электронных отходов», и только 0,78% были отправлены на свалку. Таким образом, результаты этой деятельности превзошли целевые установки компании по обработке оборудования после завершения срока его эксплуатации, определяющие уровень отходов не более 3%. Если сравнить эти результаты с показателями 2005 года, то объем отходов уменьшился на 55,43%. С 1995 года IBM обеспечила прием и восстановление более 642 млн. килограммов выведенного из эксплуатации оборудования по всему миру (в результате более 550 млн. килограммов не оказались на свалках).

Интересные материалы:

все новости