Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Новый инструмент Sabre позволит измерять уровень эмиссии парниковых газов

Новый инструмент Sabre позволит измерять уровень эмиссии парниковых газов

Sabre Travel Network разработала программный продукт, позволяющий туроператорам готовить отчеты для корпоративных клиентов о влиянии бронируемых ими полетов на окружающую среду. Компания Sabre обеспечивает доступ к глобальной системе бронирования (GDS), которой, в частности, пользуются 50 ведущих операторов по организации корпоративных перевозок в Великобритании, а система предоставления отчетов о выбросе парниковых газов совместима с инструментами Turbo Sabre и MySabre, при помощи которых туроператоры могут подключиться к системе электронного бронирования билетов.

Каждый отчет состоит из четырех разделов, в которых представлена подробная информация о количестве забронированных на конкретный период секторов воздушного пространства, преодоленном расстоянии, примерном количестве сжигаемого топлива в литрах и килограммах, а также о примерном объеме выбрасываемого углекислого газа и других веществ, создающих парниковый эффект. Информация в отчете может быть структурирована по департаментам, издержкам, типу рейсов или дате.

«Отчет о выбросе парниковых газов позволяет туроператорам включить в пакет услуг для корпоративных клиентов новый «экологический» элемент. Этот необычный, интересный и полезный продукт дает туроператорам, пользующимся системой Sabre, дополнительное конкурентное преимущество при работе с корпоративными клиентами», – сказал Первый вице-президент Sabre Travel Network по странам Европы, Ближнего Востока и Африки Ричард Адамс (Richard Adams).

Во всем мире для измерения климатических изменений и негативного воздействия на окружающую среду используются показатели выбросов углекислого газа. Уровень эмиссии других загрязняющих веществ, также вызванной авиаперевозками, рассчитывается в эквиваленте углекислого газа (для этого используется общепринятая формула). Когда количество выброшенного в атмосферу углекислого газа определено, можно предпринять конкретные шаги по нейтрализации негативного эффекта. Это может быть восстановление лесов, приобретение так называемых «углеродных кредитов», выручка от которых идет на реализацию проектов по защите окружающей среды, или снижение негативного воздействия на окружающую среду в других сферах, например, за счет снижения потребления воды или увеличения цикла обновления автомобильного парка.

В разные дни при выполнении одних и тех же рейсов уровень эмиссии вредных веществ может варьироваться. На показатели влияют загруженность самолета, траектория полета, температура за бортом, направление и сила ветра, технические характеристики двигателя и самолета.

Г-н Адамс отметил, что система отчетов о выбросе парниковых газов поможет компаниям, которые обеспокоены негативным влиянием авиаперелетов на окружающую среду, принять меры по нейтрализации вредного воздействия, не снижая числа деловых поездок.

Интересные материалы:

все новости