Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В зоне .VN началась регистрация доменов второго уровня

В зоне .VN началась регистрация доменов второго уровня

Во вьетнамском национальном домене .VN началась регистрация доменов второго уровня, сообщает RU CENTER.

Домен VN был делегирован социалистической республике Вьетнам в 1994 году. Специально для целей управления национальным доменом тогда была создана организация VNNIC. По согласованию с правительством Вьетнама администратор домена VN разрешил регистрацию доменов третьего уровня в поддоменах .COM.VN, NET.VN, ORG.VN и т.д.

Так и регистрировали до тех пор, пока Вьетнамское агентство по развитию интернета, курирующее национальный домен VN, уполномочило компанию DotVN регистрировать доменные имена в домене Вьетнама более чем в 20 странах мира. Прирост регистраций в одночасье достиг 30-40% в год.

А недавно DotVN совместно с мексиканской компанией Hi-Tek, Inc. разработали новые правила регистрации доменных имен в домене VN и маркетинговую политику продвижения вьетнамского домена. С целью рекламы национального домена VN и для поддержания крупных компаний, особенно вьетнамских, создаются и развиваются коммерческие сайты, например, www.hotels.com.vn. На этом портале расположена полная информация о туризме во Вьетнаме, есть возможность заказать билеты on-line, а также забронировать номера в отелях.

Но значительнее всего степень привлекательности домена VN повысилась после 15 августа 2006 года. Именно с этого дня стала возможна регистрация всеми желающими доменов второго уровня в домене VN. Вьетнамские домены стали короче и удобнее для использования и запоминания. Но при этом подорожали до $200 в год.

Регистрация доменов в зонах BIZ, RU, COM, NET, ORG, INFO
Проверка занятости имени домена:

Интересные материалы:

все новости