Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Первый российский технопарк откроется при СПбГУТ

Первый российский технопарк откроется при СПбГУТ

На конференции «Развитие цифрового телевидения и радиовещания в России» ректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Александр Гоголь рассказ о проекте технопарка, который будет реализован на базе его университета.

По словам г-на Гоголя технопарк будет построен в течении 5 лет в Невском районе Петербурга на площади ок. 50 га, которая принадлежит СПбГУТ. По мнению ректора СПбГУТ данное месторасположение удобно тем, что находится недалеко от строящейся кольцевой автодороги и аэропорта. Технопарк рассчитан на 10 тыс. рабочих мест программистов в области телекоммуникаций. Стоимость проекта – 1 млрд. USD.

Проект должен финансироваться в следующих долях – 12% - бюджет Петербурга, 16% - бюджет РФ, 72% - деньги инвесторов. Программа строительства уже существует, и уже собраны все средства, кроме государственных. Как сказал г-н Гоголь, к проекту технопарка многие западные фирмы проявляют «невероятный интерес и настойчивость», среди них – Hewlett-Packard и Siemens.

Интересные материалы:

все новости