Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

IBM и Cray получили грант от Пентагона в размере около $500 млн.

Компания IBM и производитель суперкомпьютеров Cray Inc. получают грант в размере около $500 млн. от исследовательского агентства Пентагона на проект по разработке суперкомпьютера. В среду акции компании Cray выросли на 31%.

Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA), технологический инкубатор Пентагона, заявило в пресс-релизе на своем веб-сайте, что IBM и Cray получат $244 млн. и $250 млн. соответственно.

Суперкомпьютеры представляют собой большие механизмы, оперирующие огромными объемами данных для имитации погодных условий, анализа структуры ДНК, а также обработки других научных задач. Суперкомпьютеры используются в основном небольшим числом компаний, правительствами и военными.

DARPA заявила, что контракторы будут работать на программу агентства High Productivity Computing Systems (HPCS). Контракторы были привлечены для реализации 3-й фазы программы, в которой им поставлена задача по завершению разработки и технического исполнения очень крупных производительных суперкомпьютеров.

Интересные материалы:

все новости