Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Интернет-магазин "Торг-Хаус" торгует с помощью "БЭСТ"

Информационная система для управления торговлей «БЭСТ-4+» успешно интегрирована с интернет-магазином, работающим на сайте компании «Торг-Хаус». Этот проект выполнил московский партнер компании «БЭСТ» - компания «Элипс-Опт».

Продажи в компании ведутся оптом и в розницу - как непосредственно в офисе, так и через интернет-магазин. Теперь задачи учета и анализа закупок, запасов и продаж решаются с помощью ИС «БЭСТ-4+». Для ведения интернет-торговли используется интернет-магазин компании Shop-Script (версия Premium).

По итогам проекта интеграции обеспечивается постоянный двухсторонний информационный обмен между базами данных товаро-учетной системы «БЭСТ-4+» и интернет-магазина. Обмен реализован с помощью плагинов, созданных во встроенной среде разработки Harbour, которая является программной платформой для нового поколения программных продуктов «БЭСТ».

Сама процедура обмена заключается в следующем: в базу данных интернет-магазина из «БЭСТ-4+» поступают номенклатурный справочник и текущие сведения о наличии представленного в нем товара (имеется на складе, отсутствует, ожидаются поставка или отмена его резервирования для других покупателей). При этом предусмотрена такая возможность, как выборочная обработка данных по каждому складу.

Далее из интернет-магазина в базу данных ИС «БЭСТ-4+» выгружаются заявки от покупателей. Заявки, после проверки их содержания торговыми менеджерами, переносятся в реестр заказов, а указанные в них товары резервируются для отгрузки клиенту. При информационном обмене работа с базой MySQL осуществляется через ODBC-драйвер. Обновление данных при этом происходит автоматически, без участия персонала компании, и запускается с помощью планировщика. Все это позволяет «Торг-Хаус» оперативно обслуживать покупателей.

Интересные материалы:

все новости