Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Финам" назначил директора своего нового подразделения

Элина Караева назначена директором центра исследования и анализа инвестиционных проектов в сфере высоких технологий. Это новое подразделение инвестиционного холдинга «Финам». Его основной функцией будет поиск потенциальных объектов для приобретения, в том числе для венчурного фонда «Финам – информационные технологии», оценка этих компаний и прогнозирование перспектив их развития.

Элина Караева окончила Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ ). Также имеет юридическое и экономическое (Российская Академия государственной службы при президенте РФ) образование. До прихода в «Финам» г-жа Караева возглавляла отдел экономического прогноза и анализа департамента государственной политики в области экономической финансовой и инвестиционной деятельности Мининформсвязи РФ. Ранее работала исполнительным директором Российско-Европейского центра экономической политики.

Основная цель исследовательского центра, который возглавила г-жа Караева, - обеспечение деятельности ИХ «Финам» в рамках его деятельности по инвестициям в сфере ИКТ. Новое подразделение холдинга будет осуществлять анализ отрасли, поиск и оценку различных проектов. Наиболее перспективные из них будут приобретаться, включаясь как в структуру активов самого «Финама», так и в состав сформированного управляющей компанией «Финам Менеджмент» венчурного паевого инвестиционного фонда «Финам – информационные технологии».

Помимо того, в центре исследования и анализа инвестиционных проектов в сфере высоких технологий «Финам» предполагается собрать отраслевых аналитиков, специалистов по сделкам M&A и развитию проектов. При этом интерес для холдинга будет представлять не только интернет, но и другие сегменты телекоммуникационной отрасли, а также нанотехнологии.

По словам г-жи Караевой, своей целью она видит формирование команды специалистов, которая будет развивать контакты с органами госвласти, отраслевыми ассоциациями и другими исследовательскими центрами. Так, в ближайшее время планируется завершить ряд исследований телекоммуникационной отрасли, результаты которых предполагается озвучить публично. Что касается покупки активов, то в поле деятельности команды попадают венчурные проекты, относящиеся к сфере высоких технологий, - добавила г-жа Караева.

Интересные материалы:

все новости