Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Киевские депутаты хотят обуздать интернет-зависимость

Фракция Партии регионов в Киевсовете зарегистрировала проект решения «О мероприятиях по предотвращению формирования и развития зависимости от азартных, компьютерных игр и интернет-зависимости среди несовершеннолетних».

Комментируя данную инициативу, председатель фракции Алексей Омельяненко отметил: «К сожалению, азартными и компьютерными играми увлекается всё больше молодёжи. По статистике, не менее 75% клиентов игровых автоматов, компьютерных и интернет-клубов – это студенты и школьники. Ни для кого не секрет, что подобное пристрастие негативно сказывается как на психическом, так и на физическом здоровье подростков".

По мнению членов фракции, особую опасность, особенно в столице, где функционируют более 700 игорных заведений, представляет зависимость человека от азартных игр, которая со временем прогрессирует.

Предлагаемый проект решения предусматривает разработку и внедрение комплекса конкретных мероприятий по предотвращению зависимости у детей и подростков от подобных явлений. Депутаты хотят привлечь к процессам профилактики и реабилитации детей специалистов социальной и медицинской сферы, проводить профилактическую работу в киевских школах с целью разъяснения ученикам, их родителям вредного влияния на здоровье азартных и компьютерных игр, чрезмерного пользования интернет-ресурсами. Кроме этого, предлагается установить режим посещения несовершеннолетними (в том числе в учебное время) компьютерных клубов, и ввести запрет на продажу им в этих заведениях слабоалкогольных напитков.

Интересные материалы:

все новости