Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Epson восстановила уникальные кадры из русской истории

Компания Epson восстановила старинные фотографии и изображения на стеклянных пластинах из собрания общества «Родина» с изображением императора Николая II и его окружения и передала полученные фотографии в дар Российскому Фонду Культуры.

Имеющие огромное значение для истории России архивные материалы долгое время хранились в историко–культурном обществе «Родина» в американском городе Лейквуд. Главной целью общества являлось сбережение российских культурных и исторических ценностей, оказавшихся за границей. В 2002 году коллекция «Родины» была передана в дар Российскому Фонду Культуры. Среди десятков тысяч единиц хранения в коллекции «Родины» были обнаружены уникальные фотографии и негативы императора Николая II и его окружения, изображения старой Москвы. Однако с течением времени многие экземпляры обветшали настолько, что подходили только для архивного «закрытого» хранения, подразумевающего максимально аккуратное и бережное обращение.

Благодаря современным технологиям Epson удалось не только восстановить эти уникальные кадры, но и представить их широкому зрителю. Даже самые поврежденные исходные экземпляры, старинные пожелтевшие фотографии и изображения на стеклянных пластинах были отсканированы с помощью сканера Epson Perfection V750 Pro. Полученные изображения были распечатаны на принтере Epson Stylus Pro9800 и переданы в дар Российскому Фонду Культуры. Благодаря системе чернил Epson Ultra Chrome K3 при печати удалось передать все детали черно-белой фотографии. А формула этих чернил позволит сохранить отпечатки в идеальном качестве до 200 лет.

В течение года эти работы будут представлены жителям многих городов России на международной выставке «За веру и верность!», посвященной русской эмиграции. Организатором выставки является Российский Фонд Культуры.

Интересные материалы:

все новости