Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ГП ГОТЭК внедряет две ERP-системы

«Фронтстеп» и GMCS успешно осуществили внедрение АСУ на базе двух информационных систем – Infor ERP SyteLine и Microsoft Dynamics AX в компании упаковочной отрасли России - группе предприятий ГОТЭК.

ГОТЭК имеет распределенную холдинговую структуру из одиннадцати компаний, в которых работает более трех тысяч сотрудников. АСУ внедрялась одновременно на четырех производственных предприятиях, в сервисной и управляющих компаниях холдинга.

Запуск корпоративной автоматизированной системы в промышленную эксплуатацию проходил одновременно на всех предприятиях, что усложняло работу проектной группы, которой приходилось учитывать потребности предприятий разных размеров и типов производства.

Так, командой специалистов «Фронтстеп» на базе Infor ERP SyteLine были автоматизированы такие ключевые процессы, как управление логистикой, производством, планирование и диспетчеризация (APS), а также процесс бюджетирования в рамках всего холдинга.

В свою очередь, бизнес-консультанты GMCS решили задачу по автоматизации управленческого, бухгалтерского и налогового учета, а также управления финансовыми потоками на платформе Microsoft Dynamics AX.

Впервые в ИТ-практике была проведена интеграция двух ERP-систем - Infor SyteLine и Microsoft Dynamics AX. Отметим, что интеграцию в рамках единого информационного пространства предприятия обеспечивают технологии Microsoft, на которой базируются обе системы.

Реализация масштабного проекта заняла чуть более года. Сегодня в новой системе работают свыше 250 сотрудников ГОТЭК.

Как отметил руководитель проекта со стороны «Фронтстеп» Сергей Барабанов, благодаря новому интегрированному решению на основе двух ERP-систем был создан прочный фундамент для дальнейшего развития системы управления предприятиями холдинга. В настоящее время это решение готово для тиражирования и внедрения на других предприятиях ГП ГОТЭК.

Таким образом, по итогам совместного проекта «Фронтстеп» и GMCS ГП ГОТЭК получила управленческий инструмент, с помощью которого оптимизируется синхронное планирование производства, управление издержками, а также сокращается время обработки заказа. Кроме того, данное решение позволяет на основе достоверной информации в режиме реального времени осуществлять анализ отклонений себестоимости и, самое главное, сориентировать предприятие на потребности рынка и своевременно реагировать на их изменения.

Интересные материалы:

все новости