Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Страховое общество "Якорь" переходит на "ИНЭК-Страховщик 5.01"

Группа компаний ИНЭК и страховое общество «Якорь» объявили об успешном завершении опытной эксплуатации новой версии системы «ИНЭК-Страховщик 5.01».

В течение нескольких лет в страховом обществе «Якорь» эксплуатировались две системы автоматизации. Учет договоров страхования и перестрахования, анализ данных по договорам и расчет страховых резервов выполнялся в программном комплексе «ИНЭК-Страховщик 5.01». Для бухгалтерского и налогового учета использовалась программа «1С Континент:Страхование». Данные приходилось вносить в обе системы. Несмотря на большие временные затраты на дублирование и сверку информации, отказаться от одной или другой системы не представлялось возможным.

С увеличением объемов заключаемых договоров вопрос о снижении трудозатрат встал крайне остро. Тогда было принято решение о переходе на версию «Интеграция» системы «ИНЭК-Страховщик 5.01» группы ИНЭК.

На сегодняшний день в «Якоре» осуществлена опытная эксплуатация новой версии «ИНЭК-Страховщик 5.01», которая показала оптимальную работоспособность системы в интегрированном виде.

По отзыву заместителя гендиректора страхового общества «Якорь» Сергея Кириллова внедренная система ПК «ИНЭК-Страховщик 5.01» версия «Интеграция» позволила компании сэкономить время, которое ранее тратилось на регистрацию данных в двух системах и избежать трудоемкой сверки данных.

Интересные материалы:

все новости