Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

CeBIT станет короче на один день

Со следующего года крупнейшая в мире торговая выставка технологий CeBIT станет на один день короче вследствие отказов от участия таких ключевых иностранных компаний, как Nokia и Motorola, сообщает агентство Reuters.

Один из менеджеров выставки Эрнст Рауи (Ernst Raue) заявил, что ценовая политика для участников выставки будет изменена, а организаторы нацелятся на привлечение иностранных компаний.

В этом году ожидаемое количество участников, по словам Эрнста, составит около 6 тыс. В прошлом году в выставке приняло участие 6262 компании, тогда как количество посетителей за последние пять лет сократилось до 450 тыс., что на 6% меньше, чем годом ранее.

Рауи заявил, что участники выставки недовольны высокой стоимостью участия, непонятной концепцией и отсутствием политики, которая отражала бы идею организации выставки именно для посетителей, а не потребителей.

В то время как CeBIT сокращается в масштабности, германская выставка бытовой электроники IFA, ежегодно проводимая в Берлине, набирает обороты. В этом году CeBIT будет проводиться с 15 по 21 марта в Ганновере.

Интересные материалы:

все новости