Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Комстар-ОТС" и МГТС построят сеть Wi-Fi таксофонов

«Комстар–Объединенные ТелеСистемы» и «Московская городская телефонная сеть (МГТС) объявили о начале программы строительства сети Wi-Fi таксофонов. В соответствии с достигнутым соглашением, в столице появятся 200 таксофонов, с помощью которых можно будет воспользоваться услугами беспроводной связи Wi-Fi, которые будут интегрированы в единую сеть Wi-Fi Comstar.

В ближайшее время МГТС планирует начать замену существующих таксофонов на новую модель, обладающую встроенным хот-спотом (ADSL-модем и Wi-Fi точка доступа). Приоритетными местами установки являются вокзалы, аэропорты и гостиничные комплексы, где пока нет Wi-Fi присутствия «Комстар-ОТС». Начало проекта связано с успешным завершением тестирования услуги и отработкой всех технических решений по совместной эксплуатации таксофонов компаниями «Комстар-ОТС» и МГТС.

Для получения доступа в интернет с помощью нового Wi-Fi таксофона абонент может воспользоваться картами предоплаты, SMS-авторизацией и таксофонными картами МГТС. При использовании таксофонных карт МГТС пользователь получает логин и пароль через меню таксофона, а стоимость услуг доступа в интернет списывается с баланса карты.

«Данный проект будет осуществлен в рамках реализиции стратегии развития услуг единой сети Wi-Fi Comstar, - комментирует событие Эрик Франке, президент «Комстар - ОТС». – Наша компания уже располагает значительным количеством точек Wi-Fi и планирует расширять сеть, увеличивая ежегодно эту цифру вдвое. Этот совместный проект с МГТС особенно важен для нас в связи с растущим спросом со стороны абонентов «Комстар-Директ». Он открывает для нас возможность предоставить данную услугу значительному количеству пользователей в тех местах, где в ней есть большая потребность, но пока еще нет присутствия «Комстар-ОТС».

Интересные материалы:

все новости