Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Налоги Ирландии привлекли Amazon

Интернет-магазин Amazon открыл вспомогательную базу в Ирландии. Штат сотрудников из 450 человек будет работать на техническую поддержку пользователей британского и французского сайтов магазина, заявил Amazon в понедельник.

Порядка 150 человек, многие из которых - граждане Франции, уже наняты на работу. База находится в юго-западной части Ирландии возле аэропорта Корк (Cork), сообщило агентство Associated Press.

Марк Онетто (Marc Onetto), старший вице-президент Amazon по мировым операциям, пояснил, что расширение необходимо магазину в связи с ростом ассортимента товаров, увеличением количества клиентов и ростом бизнеса в целом.

Правительственное Агентство инвестиций и развития предложило Amazon пакет помощи, состав которого не разглашается. «Прибытие Amazon улучшает репутацию Ирландии», - сказал министр по корпоративным делам, торговле и трудоустройству Мишель Мартин (Micheal Martin).

Ирландия стала одним из центров ИТ-инвестиций в середине 1990-х годов. Здесь расположены более 500 транснациональных компаний из США. Одной из причин привлекательности страны для размещения бизнеса является 12,5% налог на прибыль.

Интересные материалы:

все новости