Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

RIM 1000: немцы взялись за ультрамобильные ПК

Модель RIM 1000 собрана на базе низковольтного процессора Via C7-M с тактовой частотой 1 ГГц и шиной 400 МГц. Процессор C7-M обладает более эффективными энергосберегающими свойствами по сравнению с решениями от Intel и уже нашел свое применение в некоторых продуктах от Samsung.

К еще одному достоинству компьютера, помимо увеличенного времени работы от аккумуляторной батареи, относится полноценная QWERTY-клавиатура, разделенная на два отдельных участка блоком функциональных клавиш. По мнению дизайнеров, благодаря такому решению клавиатурой будет удобнее пользоваться обеими руками одновременно. Небольшой трэкпад на лицевой стороне является приятным дополнением к эргономике устройства.

Аппаратная начинка RIM 1000 включает 768 МБ оперативной памяти, жесткий диск 30 ГБ, устройство для чтения карт памяти SD/MMC и сенсорный 6,5-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой. Разрешение экрана — 800 x 480 пикселей. Управление осуществляется с помощью стилуса, который поставляется в комплекте. Коммуникационные возможности представлены поддержкой WLAN 802.11b/g и Bluetooth 2.0 с EDR, мультимедийные — наличием встроенного динамика, микрофона и веб-камеры, что дает возможность проводить видеоконференции. В качестве операционной системы выступает Windows Vista Home Premium.

Новинка поступит в продажу в мае 2007 г. по цене $1 тыс.

RIM 1000 является первым ультрамобильным компьютером, выпущенным компанией. Основная специализация германской Medion — производство настольных компьютеров, ноутбуков, мониторов и периферийных устройств, что составляет 71% всех продаваемых товаров компании в мире. Также компания занимается производством домашних кинотеатров, телевизоров, приборов спутниковой навигации и другой пользовательской электроники.

Интересные материалы:

все новости