Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"КомпьюЛинк" модернизирует телекоммуникационную сеть ВТБ 24

Компания «УСП КомпьюЛинк», золотой партнёр Avaya, продолжает сотрудничество с одним из самых динамично развивающихся банков России – ВТБ 24 – в области построения телекоммуникационной сети банка. Для дальнейшего развития выбрана телекоммуникационная платформа Avaya Communication Manager.

В прошлом году перед ИТ-специалистами банка стояла задача разработать концепцию модернизации телекоммуникационной сети ВТБ24.

В результате проведённых исследований и анализа рынка основой для дальнейшего развития была выбрана телекоммуникационная платформа Avaya Communication Manager: АТС и ПО, способные удовлетворить потребность банка на всех уровнях: мощное ядро сети, Центр обработки вызовов, АТС уровня филиала и дополнительного офиса.

Совместная работа по разработке концепции развития сети велась специалистами ВТБ 24 и «УСП КомпьюЛинк» в жестких временных рамках. В сжатые сроки была проведена работа по модернизации каналов VoIP, разработаны методики подключения к ТфОП, интеграции банковских систем и защиты информационных потоков.

Построение и дальнейшее развитие корпоративной телефонной сети ВТБ 24 осуществляется на основе мощных телекоммуникационных комплексов Avaya S8720 с дублированием ключевых узлов и связей. В крупных филиалах устанавливаются медиашлюзы G650 с управляющими процессорами S8400, подключаемые к АТС ядра по выделенным каналам связи с помощью высокопроизводительных магистральных коммутаторов по каналам до 2 Мбит/с.

Медиашлюы G350 под управлением процессора S8300 устанавливаются в дополнительных офисах или филиалах, где необходимо использовать 100% функций центральной АТС S8720: единый центр обработки вызовов, мобильность, CTI и т.д. а также на объектах с большим количеством IP абонентов. Линейка АТС Avaya IP Office получила своё применение в Дополнительных офисах и на объектах со статусом филиала ёмкостью до 30-40 человек.

Сеть функционируeт под управлением единого программного обеспечения, что гарантирует функциональную прозрачность и простоту интеграции сетевых решений. Управление филиалами и мониторинг осуществляется из единого центра администрирования специалистами банка при поддержке инженеров «УСП КомпьюЛинк».

В 2007 году ВТБ 24 запланировал мощную региональную экспансию за счёт расширения сети филиалов и дополнительных офисов. К концу года будет введено в строй свыше 100 АТС различной ёмкости, объединённые VOIP. На повестке дня развитие сервисного сопровождения решений, внедрение CTI, развитие Центра обработки вызовов.

Интересные материалы:

все новости