Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Edgeline от HP: переворот в скоростной печати

Более четырех лет инженеры компании HP вели разработки технологии Edgeline и Scalable Printing Technology. Это потребовало серьезных инвестиций — около 1,4 млрд. долларов США. Перед разработчиками стояла высокая цель: создание механизма, использующего преимущества лазерной и струйной технологий HP. В результате созданная технология Edgeline позволила значительно повысить скорость печати и обеспечить ее исключительное качество. Это ноу-хау изменит представление о печати в бизнесе, предлагая высокую скорость, великолепное качество текста и графики, низкую стоимость печатной страницы и минимальные общие эксплуатационные расходы.

Технология Edgeline является первой в своем роде: печатающие головки расположены по всей ширине листа, и в процессе печати движется только бумага.


Технология HP Edgeline является первой в своем роде — печатающие головки расположены по всей ширине листа

За счет этого чернила распределяются по всей ширине листа в момент его прохождения под печатающими головками. В результате обеспечивается более точное нанесение чернил на бумагу, увеличивается скорость, а отпечатки получаются четкими.

Сложная конструкция головок обеспечивает их надежность, продлевает время бесперебойной работы, сокращает потребность в техническом обслуживании и общие эксплуатационные расходы. Новая формула чернил Vivera обеспечивает максимальное качество печати даже на обычной бумаге. В отличие от струйной технологии чернила не проникают в структуру бумаги, а наносятся на ее поверхность и покрываются специальным закрепителем для формирования тонкой пленки. Поэтому даже при очень высокой скорости печати отпечатки выходят из принтера уже сухими.

На базе Edgeline уже созданы принтеры серии CM8000. Это мощные цветные многофункциональные устройства, ориентированные на работу в бизнес-среде. Они позволят добиться высокого качества печати, повысить продуктивность работы и снизить затраты на техническое обслуживание. Скорость печати новых устройств достигает 60 черно-белых и 50 цветных страниц в минуту с разрешением 600 точек на дюйм.


На базе технологии HP Edgeline созданы принтеры серии CM8000

Инновационные технологии НР делают работу с принтерами максимально простой и удобной. Пользователь может выбрать один из двух режимов печати: Professional или General Office. Режим Professional применяется в тех случаях, когда требуется высочайшее качество цветных распечаток, например для подготовки презентаций. Режим General Office удобен для повседневной внутриофисной печати.


Пользователь может выбрать один из двух режимов печати: Professional или General Office

Он обеспечивает высокое качество с меньшей цветовой насыщенностью при сохранении четкости черного текста. Это позволяет сократить расходы на цветную печать до 30%. Интуитивный и удобный интерфейс дополнен уникальной разработкой HP — функцией Auto Nav. C помощью пошаговых видеоинструкций, загорающихся диодов-указателей и текстовых предписаний пользователь сам с легкостью устранит многие неполадки, не обращаясь в службу технической поддержки.

Технические характеристики МФУ с использованием технологии Edgeline, 2007

Источник: HP, 2007

Перспективы впечатляют: уже сейчас экспериментальные принтеры, созданные с использованием технологии Edgeline, могут печатать со скоростью до 71 страницы в минуту. Как ожидается, в скором будущем скорость печати превысит 100 страниц.

В ближайшее время технология HP Edgeline будет внедряться в новые продуктовые линейки НР для повышения их производительности. Эти изменения коснутся промышленных аппаратов и принтеров для небольших объемов печати.

Более подробную информацию об устройстве можно найти здесь

Интересные материалы:

все новости