Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

За условно осужденными будут следить с помощью браслетов

Через три года в России могут начать применять технические средства слежения за осужденными на условные сроки наказания. Об этом сообщил начальник правового управления федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олег Филимонов. По его словам в настоящее время готовится эксперимент по применению таких устройств, сообщает РБК.

Как пояснил Олег Филимонов, устройства представляют собой браслеты, которые одеваются человеку на ногу. По словам представителя ФСИН, данный эксперимент должен начаться осенью, однако он не уточнил, в каком регионе и какое количество человек примут в нем участие. При этом Олег Филимонов отметил, что первыми испытуемыми будут лица, находящиеся в колониях-поселениях. Данный эксперимент рассчитан на три года. За это время, как уточнил Олег Филимонов, будет необходимо обеспечить нормативно-правовую базу, а именно: подготовить соответствующий законопроект и внести изменения в Уголовный кодекс и Уголовно-исполнительный кодекс. Кроме того, будет необходимо обосновать финансово-техническую сторону.

Как отметил представитель ФСИН, в данном эксперименте в основном будет учитываться опыт зарубежных государств, и сейчас уже определена зарубежная фирма, которая будет предоставлять данные технические устройства для эксперимента.

Интересные материалы:

все новости