Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony вкладывает $1 млн в "видео по запросу"

Sony пришла на помощь финансово несостоятельному австралийскому сервису «видео по запросу». Компания приобрела акции сервиса на сумму $1 млн после того, как ReelTime анонсировала выпуск собственного «Домашнего развлекательного центра» , сообщил ITWire.com.au.

Устройство позволит загружать и просматривать фильмы непосредственно на телевизоре; раньше пользователи могли смотреть видео только на компьютере или через Xbox 360 – на телевизоре.

Sony купила 17 млн акций компании по цене 0,053 AUD, однако сделка должна быть ещё одобрена акционерами. Также акционерам предстоит решить, будет ли компания выпускать ещё акции по 5,3 австралийских цента на сумму $3 млн.

ReelTime позволяет загружать фильмы в тот же день, когда они поступают в продажу в магазинах. На выбор предоставляется три формата – для компьютера, портативных устройств (кроме iPod) и DVD.

Компания приостановила торговлю своими акциями на бирже в середине февраля и начала искать новый капитал, растратив почти все $4 млн, полученных от первичного размещения акций в апреле 2006 года.

На полученные от Sony деньги компания намерена развернуть продажи своего «Центра домашних развлечений» - комбайна, состоящего из HDTV-тюнера, DVD-плеера, CD-плеера, VHS-видеомагнитофона и хранилища для загрузки фильмов и телепрограмм из интернета. Устройство оборудовано проводным и беспроводным доступом в интернет. Выход «Центра» намечен на май.

Интересные материалы:

все новости