Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Malware Radar не пропустит ни один вирус

Panda Software представляет Malware Radar - автоматизированное решение для выявления вредоносных программ, обнаруживающее угрозы, не замеченные традиционными решениями.

Это принципиально новое решение стало ответом на проблему ошеломляющей скорости распространения вредоносных кодов, за которыми не успевают существующие антивредоносные продукты. Действительно, 76% компаний, в которых проводилась проверка в процессе тестирования Malware Radar, оказались заражены вредоносным ПО, несмотря на установленные решения безопасности.

Malware Radar - это первый полностью автоматизированный инструмент для проверки наличия вредоносных кодов, миновавших установленную защиту, и их уничтожения. Malware Radar разработан исследовательским центром Panda Research и работает на основе принципа «коллективного разума». Можно отметить следующие отличительные черты новой системы:

  • Сбор данных из сети: система централизованно отслеживает и хранит информацию о поведении программ, перемещениях файлов, новых вредоносных кодах и т.д.; информация поступает от пользователей Panda и других компаний и сотрудников.
  • Автоматическая обработка данных: ежедневно система автоматически анализирует и классифицирует тысячи новых программ - для этого экспертная система сопоставляет данные, полученные из сети, с обширной базой знаний вредоносных кодов PandaLab. Затем она автоматически выносит вердикт (вредоносный код или нет) файлам, полученным из сети.
  • Распространение полученных результатов: полученные результаты поступают пользователям в виде веб-сервисов или через обновления сигнатурных файлов.

    Сервис Malware Radar легко настраивается и запускается с любого сетевого компьютера при наличии подключения к интернету и веб-браузера. Поскольку сервис основан на веб-технологии и работает по требованию, нет необходимости устанавливать его на каждом компьютере. После первой проверки процесс выполняется автоматически, за исключением компьютеров, отмеченных администратором.

    В то же время, Malware Radar не конфликтует не только с любыми антивредоносными решениями, установленными на компьютере, но также дополняет такие решения для увеличения сетевой безопасности. Более того, сервис понятен для конечного пользователя, а его использование может быть настроено в соответствии с предпочтениями администратора сети.

    Наличие проблемы огромной скорости распространения вредоносных кодов подтверждает лаборатория PandaLabs, другие лаборатории безопасности, а также промышленные аналитики. За 2006 год PandaLabs обнаружила больше вредоносных кодов, чем за последние 15 лет вместе взятые. Gartner прогнозирует, что к концу 2007 года, 75% компаний будут заражены вредоносным ПО, которое сможет миновать традиционную периметральную и хост-защиту.

    Интересные материалы:

    все новости