Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Петер-Сервис" протестировал новое биллинговое решение

"Петер-Сервис" протестировал новое биллинговое решение

Компания "Петер-Сервис", лидирующая на рынке биллинговых решений для операторов связи, успешно осуществила комплексное нагрузочное тестирование конвергентного биллингового решения Peter-Service BISrt на базе новой версии СУБД Oracle 10g. Тестирование проводилось в Центре Инноваций IBM в Москве.

В ходе испытаний было задействовано 14 серверов IBM System p и System x. Тестирование показало полную совместимость решения Peter-Service BISrt с платформой IBM, а также высокую производительность биллинговой системы. В качестве сервера БД КИБС Peter-Service BISrt выступал кластер на базе двух узлов System P570 с использованием технологии Oracle Real Application Clusters (Oracle RAC). Серверы System x и программное обеспечение IBM Rational использовалось для генерации нагрузки на систему и сбора параметров производительности. Тестирование подтвердило возможности гибкого управления нагрузкой и ее балансировки, а также широкие возможности масштабирования системы.

Технология Oracle RAC не только открывает альтернативный путь аппаратного расширения, но и позволяет значительно снизить затраты телекоммуникационной компании на новое оборудование, дополнительно предоставляя широкие возможности по построению надежных катастрофоустойчивых систем.

Тестирование проводилось на новой версии СУБД Oracle Database - 10g (Release 2). Использование новой версии СУБД Oracle Database 10g Release 2, в свою очередь, предоставляет новые возможности как для разработчиков биллинговых систем, так и для их администраторов.

Интересные материалы:

все новости