Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Мострансгаз продолжил внедрять систему документооборота "Дело"

Мострансгаз продолжил внедрять систему документооборота "Дело"

"Мострансгаз", дочернее предприятие "Газпром", продолжает расширять масштабы внедрения системы электронного документооборота "Дело" компании "Электронные Офисные Системы" (ЭОС).

"Мострансгаз" - крупнейшая газотранспортная система, охватывающая территорию восемнадцати областей России. Она обеспечивает природным газом Москву, Подмосковье и более 450 крупных городов и населенных пунктов Центрального федерального округа Российской Федерации. "Мострансгаз" включает в себя 851 газораспределительную станцию, 35 компрессорных станций, 8 сервисных филиалов, 4 дочерних предприятия; общее количество сотрудников - 19 тыс.

При таких масштабах предприятия вопросы упорядочения документооборота особенно актуальны. С целью организации более эффективной работы по исполнению, движению и контролю за документами в 1997 году было принято решение о внедрении системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота "Дело".

Масштабы использования системы в "Мострансгаз" постоянно расширяются. В июле 2006 года произошла очередная, дополнительная закупка новой версии системы - "Дело" 8.8 как для центрального управления так для всех 30-ти филиалов "Мострансгаз". Таким образом, на сегодняшний день закуплено 136 рабочих мест. В сентябре начнется внедрение системы в филиалах, среди них такие крупные как - Брянский, Воронежский, Ростовский, Таганрогский, Тульский. Внедрение будет осуществляться специалистами "Мострансгаз", которые пройдут предварительное обучение в Учебном Центре компании ЭОС.

В связи с большим объемом документооборота в "Мострансгаз" и необходимостью массового перевода бумажных документов в электронный вид используются опции "Сканирование" и "Поточное сканирование". Для обеспечения удаленной работы через интернет как в центральном управлении, так и в филиалах будут установлены рабочие места системы "Дело-Web". Закуплена также система "Архивное дело".

Интересные материалы:

все новости