Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

MySpace запретит загрузку виджетов

MySpace запретит загрузку виджетов

Администрация MySpace запретит загружать виджеты по внешним ссылкам. С одной стороны, это обезопасит посетителей крупнейшего сетевого сообщества, а с другой – лишит их одной из самых популярных возможностей – загрузки виджетов, написанных на Flash.

Виджеты будут по-прежнему работать на сайте, но пользователь не сможет щелкнуть по ним, чтобы попасть на сайт разработчика и загрузить веб-приложение к себе на компьютер. Блокировка работает для пользователей Flash 9, бета-версии, которую MySpace советует загрузить для возможности просмотра видео с со страниц сайта.

Поводом для запрета послужило обнаружение уязвимости на прошлой неделе. Возможность работать с виджетами на MySpace породила огромную индустрию специфических приложений. Поставщики платных виджетов превратили совместимость с MySpace де факто в обязательное условие своих разработок, но после запрета ссылок число посетителей и покупателей их продуктов может резко упасть.

Виджеты - приложения, автоматически обновляющие информацию, поступающую с сайтов, встроенные в веб-страницу или работающие отдельно от браузера.

Интересные материалы:

все новости