Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Появился новый троянец для PowerPoint

Появился новый троянец для PowerPoint

В интернете появился троянец для Microsoft PowerPoint, использующий «уязвимость нулевого дня», еще не обнаруженную и не закрытую разработчиками, сообщили специалисты Trend Micro.

Троянец Troj_MDropper.BH представляет собой файл PowerPoint с расширением .ppt. При запуске он копирует в директорию временных файлов Windows исполняемый (exe) файл со случайным именем (Troj_Small.CMZ по классификации Trend Micro). Этот файл, в свою очередь, захватывает контроль над системой, подгружая из интернета свои части, и, вероятно, подключает компьютер к ботнету – сети компьютеров-зомби.

Предположительно, вредоносный код написан на Тайване, говорят специалисты, ссылаясь на неназванный хакерский сайт.

Уязвимость работает практически во всех версиях PowerPoint для всех Windows – 95,98,Me,NT,2000,XP,2003 Server.

Microsoft пока не отреагировала на сообщение. Предположительно, устранения уязвимости следует ждать 12 сентября, в составе очередного ежемесячного обновления безопасности. До этого специалисты советуют обновлять антивирусы и не открывать вложения формата PowerPoint от незнакомых отправителей, а также помнить, что документы PowerPoint могут быть встроены в файлы других офисных приложений Microsoft: Word и Excel, сообщил РС Рro.

Интересные материалы:

все новости