Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Интерес к мобильному видео увеличился за последние три года

Интерес к мобильному видео увеличился за последние три года

Несколько факторов указывают на резкое увеличение спроса на услуги мобильного видео и музыки, предоставляемые операторами беспроводной связи. Как сообщает компания In-Stat, интерес к мобильному видео за последние три года увеличился, однако потоковая музыка остается лидером в данной области. Потоковая музыка имеет множество маркетинговых плюсов благодаря тому, что является привычной для пользователей и удачной мобильной услугой. Кроме того, данный вид услуг не подпадает под требования Digital Rights Management в части касаемо распространения музыкальных файлов, что на руку операторам.

"Потоковая музыка, которая может позиционироваться как спутниковые радиоуслуги наподобие XM и Sirius, привлекает наибольший интерес среди мобильных медиауслуг для абонентов, а также ее легче реализовать, чем передачу видео", говорит аналитик из In-Stat Дэвид Чемберлен (David Chamberlain).

По данным недавнего исследования In-Stat было выявлено, что за последние три года интерес абонентов к мобильному видео увеличивается, однако уступает в популярности мобильной музыке. В 2006 г. 14,2% опрошенных вероятнее всего предпочтут услугу мобильного видео. In-Stat прогнозирует, что доход от развлекательного мобильного видео к 2011 г. может превзойти $6 млрд. в год.

Интересные материалы:

все новости