Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Ericsson и Sony продолжат сотрудничество в области широкополосного вещания

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования компания Ericsson и японская Sony продолжат сотрудничество не только в области сотовых телефонов, но теперь и в секторе мобильного и широкополосного вещания телесигнала. Об этом сообщил представитель Ericsson.

Пер Нордлоф (Per Nordlof), директор Ericsson по продуктовой стратегии и управлению портфелем, заявил, что компании совместно разработают программное обеспечение для установления соединения между устройствами в беспроводной сети.

"Успех в области мобильных телефонов установил между Ericsson и Sony высокую степень доверия, и мы будем сотрудничать в разработке программного обеспечения, которое будет соединять домашние устройства с внешним миром, заявил он журналистам. Мы уверены, что в течение двух лет сформируется массовый рынок мобильного телевидения", - заявил Нордлоф. Массовый рынок он определяет наличием не менее 30% пользователей, регулярно использующих сотовые телефоны для просмотра телепередач.

Компания Ericsson уверена, что телекоммуникационные операторы также будут осуществлять телевещание через свои сети широкополосного доступа.

Широкополосное телевидение будет важным фактором. Большинство телекоммуникационных операторов осознают, что им придется предоставлять телевидение, чтобы не потерять клиентов, заявил Нордлоф.

Sony и Ericsson образовали совместное предприятие по производству мобильных телефонов в октябре 2001 г., которое к настоящему времени стало четвертым в мире крупнейшим производителем данных устройств.

Интересные материалы:

все новости