Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

PlayStation 3 выйдет вместе с "Сталкером"

Европейское отделение Sony Computer Entertainment официально объявило дату выхода консоли PlayStation 3 в Европе и Австралии: 23 марта 2007 года.

На британский рынок к моменту запуска будет поставлено 1 миллион консолей, цена которых составит ни много ни мало £425 что в переводе на американские доллары составляет $842. На территории континентальной Европы консоль будет продаваться по цене €599 ($778), а в Австралии консоль можно будет купить по цене от $999 местных долларов ($791).

Судя по всему Sony решила больше не работать себе в убыток и терять с каждой консоли по $300, и начать продавать PS3 хотя бы по себестоимости. Запуск примечателен ещё и тем, что на всех рынках появятся лишь 60-гигабайтные версии консолей. Как сказано в анонсе: это обусловлено потребностями рынка. 20-гигабайтные версии консоли появятся ближе к концу года.

Игр будет достаточно много – более 30 штук уже на момент запуска. Среди них Resistance: Fall of Man, Call of Duty 3, The Elder Scrolls IV: Oblivion, Need for Speed Carbon, и F.E.A.R.. Многие игры будут распространяться через одновременно открываемый онлайновый сервис PlayStation Network.

Были объявлены и цены на аксессуары для PS3: новомодный беспроводной джойстик SIXAXIS, а так же кабеля HDMI и AV обойдутся геймерам примерно в $36, а за S Video кабель придется отдать порядка $26. Цены актуальны в том свете, что при использовании других кабелей гарантия на консоль теряется.

Интересные материалы:

все новости