Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

CyberPlat: оборот в 2006 г. превысил $2,6 млрд

В 2006 г. общий оборот российской платежной системы «Киберплат» (CyberPlat) достиг суммы $2 млрд 639 млн.

Согласно статистическим данным 96% годового оборота «Киберплат» приходится на прием платежей от абонентов операторов мобильной связи, 1% - от абонентов операторов коммерческого телевидения. Остальные 2% - платежи за фиксированную связь, системы охранной сигнализации, коммунальные услуги, погашение потребительских кредитов и доступ в интернет.

За 2006 г. через платежную систему «Киберплат» было проведено 669 млн платежей и к концу года был преодолен порог в 3 млн платежей в день. По объему ежедневно осуществляемых платежей «КиберПлат» занимает первые позиции в стране, и, по данным экспертов, превосходит по числу транзакций «Центральный Банк РФ». При этом следует отметить, что обработка электронных платежных операций в «Киберплат» осуществляется в онлайновом режиме и занимает не более 2 секунд.

Только в декабре прошедшего года системой было проведено почти 84 млн платежей на общую сумму $319 млн. Такой объем операций, при населении России в 145 млн человек, означает, что сегодня больше половины жителей России пользуется услугами «Киберплат».

«Киберплат» (CyberPlat) - первая из российских платежных систем, входит во всемирную GSM Ассоциацию.

Интересные материалы:

все новости