Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Рынок PPM стал лакомым куском для крупных компаний

2006 год стал крупной вехой консолидации рынка решений по портфельному управлению проектами. Microsoft, Serena Software, Versata Enterprises, Hewlett Packard и Deltek совершили ряд сделок по приобретению крупных вендоров рынка PPM (Project Portfolio Management), а Primavera, известная на российском рынке благодаря своему решению для строительной отрасли, продала 75% акций венчурным капиталистам, сообщает PM Expert.

Очевидно, что покупка Microsoft компании UMT будет иметь некоторое влияние на общий рынок решений по портфельному управлению главным образом за счет массивной клиентской базы Microsoft. Одно из ключевых решений в этой связи — интеграция продуктов с различными версиями MS Project. Одной из первых по этому пути пошла компания Planview, несколько лет назад выпустившая Planview Enterprise MS Project Connector — этот вендор остался, пожалуй, единственным, полностью независимым среди признанных лидеров разработчиком и поставщиком PPM, находящимся в руках своих создателей.

Другие вендоры также пойдут или уже пошли по этому пути, сделав MS Project интегральной частью своих решений, обогащая, прежде всего, возможности клиента, который сможет, не отказываясь от простого и массового инструмента MS Project, воспользоваться стратегическими и аналитическими возможностями управлять портфелями с помощью других продуктов, направленных на портфельный уровень управления организацией.

Крупнейшей сделкой стала покупка Hewlett Packard компании Mercury Interactive за $4,5 млрд., что подтверждает тезис аналитиков о том, что решения по портфельному управлению перешли в сферу высокого спроса и активного интереса со стороны заказчиков из ИТ и других организаций.

Интересные материалы:

все новости