Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ATH Business Travel Solutions внедряет Microsoft Dynamics NAV

ATH Business Travel Solutions внедряет Microsoft Dynamics NAV

Интеграция
02.11.06, Чт, 13:37, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Нормаль" автоматизировала управленческий учет
  • Магазины OGGI и Florence moda в Волгограде автоматизируются на базе "БЭСТ-5"
Консультационная группа АТК, золотой партнер Microsoft Business, осуществила проект автоматизации, длившийся шесть месяцев, в компании ATH Business Travel Solutions на базе продукта Microsoft Dynamics NAV.

До сегодняшнего момента в компании ATH Business Travel Solutions использовался ряд разноплановых систем, необходимых для реализации отраслевых бизнес-задач компании, таких, как заказ билетов, организация трансферов, бронирование номеров, визовая поддержка и т.д. В связи с тем, что учетная система предприятия больше не могла поддерживать изменения в российском законодательстве (при этом существовала без возможности интеграции с внутренним системами), возникла необходимость в переходе на новую автоматизированную систему и в создании единого информационного пространства.

В качестве системы back-office был выбран продукт Microsoft Dynamics NAV, что было обусловлено наличием в нем гибких инструментов для управленческого и финансового учета, а также возможностью многостороннего финансового анализа и создания произвольных аналитических измерений.

Одной из ключевых задач проекта стала интеграция ERP-системы с Microsoft Dynamics CRM. Экспертами АТК были созданы единые справочники клиентов, поставщиков, и услуг. Обмен данными между CRM и ERP системами в части заказов клиентов позволил оптимизировать работу отделов, отвечающих за финансовые бизнес-процессы компании, а также за продажи. Создание единого информационного пространства обеспечило возможность сотрудничества ключевых отделов в режиме on-line.

В ходе проекта, охватывающего более 30 рабочих мест, были автоматизированы следующие бизнес-процессы: финансы; учет основных средств; учет заработной платы; расчеты с поставщиками; расчеты с комитентами; расчеты с клиентами.

В целом, проект по внедрению информационной системы управления в компании, специализирующейся на организации деловых поездок, послужил АТК очередным этапом создания нового отраслевого решения (АТК Travel Solution). В рамках проекта были сделаны доработки с учетом специфики туристической компании ATH:

  • было разработано решение, автоматизирующее распределение НДС, а также позволившее вести раздельный учет выручки и расходов по операциям, подлежащим налогообложению и необлагаемым НДС;
  • создан механизм отслеживания оплат, поступивших от клиента. При этом оплаты клиентов учитываются не только в рамках счетов, выставленных заказчикам, но и в рамках отдельного заказа;
  • созданы доработки, оптимизирующие обработку аннуляции заказа, обмена билетов, замены тура, изменения реквизитов клиента;
  • проведена доработка системы, автоматически формирующая список аналитических измерений, необходимых для ведения управленческого и бухгалтерского учета;
  • был разработан модуль расчетов с поставщиками и подрядчиками по агентским операциям, в которых компания ATH выступает как агент. Разработка данного блока позволила организовать учет по таким операциям без транзитных счетов. Реализованная консультантами автоматизация расчетов с комитентами упростила работу финансового отдела компании. .

    В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость