Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Seagate представил интеллектуальные 1,8-дюймовые жесткие диски

Компания Seagate Technology объявила о начале поставок потребителям по всему миру 1,8-дюймовых жестких дисков Lyrion. Его единственная магнитная пластина вмещает 60 ГБ данных за счет технологии перпендикулярной записи, а толщина диска составляет всего 5 мм. На устройство с таким диском можно записать до 80 фильмов, до 200 часов видеоклипов, до 20 часов видео в стандартном разрешении и до 12 – в высоком разрешении. Lyrion также будет поставляться с емкостью 30 ГБ.

Жесткий диск Lyrion создан специально для портативных устройств. Винчестер имеет особые возможности самокоррекции в зависимости от условий работы. Жесткий диск Lyrion совместим с датчиками свободного падения, встроенными в наладонные и портативные устройства. При срабатывании датчика во время падения устройства под воздействием силы тяжести Lyrion получает команду выполнить защитные действия – отключить привод двигателя и «запарковать» головки чтения-записи.

Все компоненты дисков Lyrion рассчитаны на сотрясения и вибрации, возникающие при движении. Диск воспринимает и измеряет степень сотрясения и автоматически меняет режим работы, позволяя без сбоев воспроизводить музыку и видео. Диски Lyrion оснащены интеллектуальными технологиями адаптации к экстремальной внешней среде и работают при температуре от 0 до 60 градусов по Цельсию. Кроме того, предусмотрена возможность измерения влажности воздуха и высоты над уровнем моря и реагирования соответствующим образом.

Из интерфейсов у дисков Seagate Lyrion имеется как IDE, так и новый, специально разработанный для портативной потребительской электроники интерфейс CE-ATA.

Интересные материалы:

все новости