Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Финам": новые вложения в Рунет

ИХ «Финам» приобрел долю в компании «Астростар.Ру», являющейся владельцем российского онлайн-сервиса астрологических прогнозов. Инвестиционный холдинг выступил финансовым инвестором проекта, а также планирует принять активное участие в его развитии.

Средства, полученные в результате сделки с «Финамом», будут инвестированы в развитие бизнеса «Астростар.Ру». В частности, в разработке находится ряд новых астрологических сервисов и несколько новых тематических разделов.

Другим перспективным направлением развития проекта является мобильная среда. В настоящий момент запускается партнерская программа для WAP-сайтов, ведутся переговоры о сотрудничестве с участниками рынка мобильного контента.

По словам руководителя направления «Интернет-проекты» ИХ «Финам» Сергея Михеева, эта сделка станет очередным шагом в рамках деятельности холдинга по инвестициям в Рунет. «Кроме того, интеграция «Астростар.Ру» с другими проектами «Финама» станет еще одним драйвером развития астрологического сервиса. Этот актив во многом похож на принадлежащую нам «Мамбу». Думаю, он сможет добиться неменьших успехов», - считает Сергей.

Отметим, что «Астростар.Ру» - компания, специализирующаяся на создании, управлении и дистрибьюции развлекательно-познавательного контента и сервисов, прежде всего, астрологической тематики. Основой функционирования компании служит портал Astrostar.ru и партнерская программа, включающая в себя более 150 партнеров. Коммерческий запуск проекта «Астростар.ру» произошел в марте 2006 года. В настоящий момент число зарегистрированных пользователей системы превышает 3 млн. человек.

Основой бизнеса «Астростар.Ру» являются платные гороскопы, которые составляются персонально для каждого пользователя системы. Оплата услуг осуществляется через SMS или электронные платежные системы (Webmoney, «Яндекс-Деньги» и пр.). Кроме того, система предоставляет своим пользователям большой объем бесплатного астрологического контента, различные дополнительные сервисы.

Интересные материалы:

все новости