Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

IBM представила новые ленточные решения для хранения данных

Корпорация IBM представила новые ленточные решения для хранения данных на базе стандарта Linear Tape Open (LTO) Generation 4, которые обеспечат заказчикам более высокий уровень емкости, производительности и функциональности по цене, идеальной для компаний среднего бизнеса. В нескольких ленточных продуктах IBM на базе стандарта LTO 4 реализована функциональность корпоративного уровня для шифрования данных. В процессе разработки новых продуктов корпорация IBM использовала свой богатый опыт в области ленточного хранения для интеграции технологии шифрования в ленточных системах на базе стандарта LTO. В условиях, когда все более значительную часть всей корпоративной информации составляют архивные данные, способность архивировать и извлекать эти данные – надежно, эффективно, по единой методике и с небольшими затратами – имеет важнейшее значение для бизнеса. Технология IBM для шифрования данных на магнитной ленте – в сочетании с услугами по построению ИТ-архитектур, проектированию, настройке и конфигурированию от службы IBM Global Services и усовершенствованным программным пакетом Encryption Key Manager – помогает заказчикам успешно решать эти важнейшие задачи.

Производительность новых ленточных систем IBM повысилась до 240 МБ/с, что на 50% выше, чем в системах стандарта LTO Generation 3, а емкость увеличилась до 1,6 ТБ, вдвое превысив показатели систем LTO 3. Кроме того, в отличие от систем стандарта LTO 3, новые ленточные решения поддерживают более совершенные функции управления, занимают меньше места, улучшают возможности консолидации и повышают эффективность использования ленточных библиотек. Технологии IBM для шифрования в системах LTO 4 позволяют повысить безопасность данных благодаря быстрому шифрованию на уровне накопителя для повышения производительности операций резервного копирования, сжатия данных и шифрования при использовании картриджей высокой емкости, а также ослабляют потребность в дополнительных средствах шифрования или в использовании для этих целей серверных ресурсов. Системы IBM стандарта LTO 4 построены на основе лучших в отрасли инновациях, впервые реализованных в ленточном накопителе IBM System Storage TS1120 с поддержкой шифрования, что выгодно отличает их от конкурирующих продуктов. Ленточные системы IBM LTO 4, использующие ту же технологию, что и устройство TS1120, способны проводить сжатие и шифрование данных практически без ущерба для производительности накопителя, а также проверять зашифрованные данные «на лету».

Корпорация IBM также объявила о реализации в своем программном продукте Encryption Key Manager (EKM) нескольких новых возможностей, обеспечивающих поддержку шифрования на системах LTO. Пакет EKM, созданный на платформе Java и впервые представленный в сентябре 2006 г. вместе с ленточным накопителем TS1120, не представляет никаких сложностей при миграции и поддерживается многими операционными системами, что обеспечивает высокую гибкость реализации.

Улучшения продукта IBM EKM поддерживают генерацию, распределение и хранение ключей шифрования для ленточных накопителей IBM LTO 4. Кроме того, продукт EKM поддерживает функции шифрования для ленточных библиотек IBM LTO, что позволит заказчикам обеспечить шифрование данных без изменения своих приложений.

Интересные материалы:

все новости