Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Малайзийскими блоггерами недовольно правительство

Заместитель министра по науке и технологии Малайзии Конг Чо Ха призвал власти страны к введению более строгого регулирования интернета для привлечения к ответственности блоггеров и вебмастеров, "сеющих" «дисгармонию, хаос и бунтарство».

Хотя введение системы регистрации блоггеров будет трудным, власти в настоящее время определяют законы, которые помогут «контролировать тех, кто злоупотребляет интернетом", - сказал замминистра в интервью местной газете Star.

Заявление было сделано в связи с недавним политическим скандалом в верхах, вызванным блоггерами. На оппозиционном сайте была размещена интимная фотография двоих законодателей – мужчины и женщины – в гостиничном номере. Фото стало политической сенсацией для страны, живущей по законам ислама.

«Мы хотим, чтобы наши блоггеры были ответственными, чтобы придерживались правил и не выкладывали будоражащие общество статьи, которые могут привести к дисгармонии и хаосу», - сказал Конг.

Малайзийские веб-сайты и блоги пользуются в стране популярностью как ресурсы, предоставляющие точки зрения, альтернативные государственным СМИ.

Интересные материалы:

все новости