Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

IBM начинает бороться с раком

IBM начинает бороться с раком

Корпорация IBM совместно с исследователями из Медицинской школы им. Роберта Вуда при Университете медицины и стоматологии штата Нью-Джерси (UMDNJ) и Института изучения рака в Нью-Джерси начинают проект, который позволит применить мощь суперкомпьютерных технологий в борьбе против рака.

Help Defeat Cancer является третьим по счету проектом по использованию огромной вычислительной мощи World Community Grid – функционирующей на условиях бесплатного предоставления ресурсов крупнейшей в мире Grid-структуры, образующей "виртуальный суперкомпьютер". Предполагается, что проект Help Defeat Cancer поможет исследователям в понимании глубинных механизмов раковых заболеваний, что, в свою очередь, приведет к совершенствованию методов лечения пациентов. Корпорация IBM не менее чем на три месяца предоставит системе World Community Grid свои ИТ-ресурсы для поддержки проекта Help Defeat Cancer. Эта инициатива предоставит исследователям возможности для одновременного анализа большого количества микромассивов раковых тканей (TMA), что позволит проводить большее число экспериментов в отведенный период времени.

Исследователи уверены, что благодаря высокой производительности и техническому совершенству системы World Community Grid появятся возможности для выявления и отслеживания мельчайших изменений измеряемых параметров, что, в свою очередь, будет способствовать нахождению прогностических признаков, не обнаруживаемых при "ручном" обследовании или традиционными методами машинного анализа.

Исследователи уже создали основанный на веб-технологиях роботизированный прототип для автоматического выполнения таких операций с микромассивами раковых клеток, как визуализация, анализ, архивирование и передача в совместное использование. На первом этапе проекта Help Defeat Cancer будут анализироваться микромассивы раковых клеток молочной железы, на последующих этапах исследования охватят также раковые заболевания головы и шеи.

Любой человек может безвозмездно предоставлять системе World Community Grid незадействованные вычислительные ресурсы своего компьютера, загрузив предоставляемое организацией World Community Grid бесплатное программное обеспечение и зарегистрировавшись на веб-сайте www.worldcommunitygrid.org. На сегодняшний день быстрая, простая, надежная и защищенная система World Community Grid объединяет свыше 200 тысяч независимых "спонсоров", безвозмездно предоставляющих ресурсы более 360 тыс. вычислительных устройств для проведения исследований в области раковых заболеваний. В инфраструктуру World Community Grid могут быть включены компьютеры под управлением операционных систем Windows, Linux и Mac.

Глобальный гуманитарный проект World Community Grid, запущенный в ноябре 2004 года, позволяет использовать незадействованные вычислительные ресурсы домашних и офисных компьютеров, направляя их на решение самых сложных и социально важных проблем. Сегодня в мире насчитывается более 650 миллионов ПК, каждый из которых является потенциальным участником World Community Grid. Grid-вычисления – это быстро развивающаяся инновационная технология, объединяющая ресурсы тысяч и даже миллионов отдельных компьютеров в гигантскую "виртуальную" систему огромной вычислительной мощности. Grid-технологии способны консолидировать вычислительные мощности, значительно превышающие возможности крупнейших суперкомпьютеров мира.

Интересные материалы:

все новости