Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Kemado: онлайновый магазин экспериментальной музыки

Kemado: онлайновый магазин экспериментальной музыки

Кейт Абрамсон (Keith Abrahamsson) из компании Kemado Records намерен открыть онлайновый магазин Anthology Records по продаже экспериментальной музыки и музыки для немассового слушателя. До сих пор такую музыку можно найти только в небольших офлайновых магазинах.

Имена и названия исполнителей могут оказаться незнакомыми для большинства меломанов, но порадует энтузиастов со специфическими вкусами. В частности, магазин представит фанк-панк альбом «21 Puffs on the Cassette» группы China Shop, «Make a Record» от ближневосточной группы Suicide Commandos и космический рок My Solid Ground. Всего к началу следующего года будет продаваться 15 альбомов.

В случае успеха продаж через интернет, Абрамсон намерен переиздать альбомы "в виниле". Другие форматы, например, компакт-диски, его не интересуют. Он приобрел у исполнителей эксклюзивные лицензии на продажу в интернете. Для продаж будет использоваться движок TuneCore. На сайте также будут представлены видео, тексты, интервью и другие материалы. Сайт создал веб-дизайнер Мэтью Гиллеспи (Matthew Gillespie). Деньги на открытие магазина получены от частных инвесторов, имена которых не разглашаются.

Одиночные MP3 файлы будут стоить 99 центов, а альбом – порядка $9,99, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости