Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Symbian сообщила о результатах продаж

Symbian сообщила о результатах продаж

Поставщик операционной системы для телефонов компания Symbian сообщила, что с момента образования компании было продано в целом 82,8 млн. операционных систем Symbian для телефонов. Также компания сообщает, что на сегодня в коммерческой сети доступно 5323 сторонних приложения Symbian, что на 29% выше по сравнению со вторым кварталом прошлого года.

Главный исполнительный директор Symbian Нигель Клиффорд (Nigel Clifford) говорит, что во втором квартале Symbian вновь оставила за собой лидирующие позиции на рынке смартфонов, мировые объемы продаж смартфонов Symbian превысили 12,3 млн. единиц. С момента образования компании было продано в целом более 82,8 млн. смартфонов Symbian. За второй квартал доходы Symbian выросли до 41,2 млн. фунтов стерлингов, что на 54% выше показателя второго квартала 2005 г.

В рамках цели охватить все рынки во втором квартале была начата продажа 23 новых моделей телефонов на базе Symbian OS.

С распространением категории смартфонов по регионам и в массовом рынке Symbian продолжает предоставлять выбор и дифференциацию, включая поддержку опций многопользовательского интерфейса для удовлетворения требований сетевых операторов и региональных рынков.

"Мне приятно наблюдать увеличение ассортимента различных услуг, которые стали возможны благодаря телефонам на базе Symbian OS. К примеру, в Японии модель FOMA SH902iS от DoCoMo в целях безопасной аутентификации используется технология распознавания лица с помощью встроенной камеры, что дает права телефону проводить ряд транзакций в коммерции. Модель Nokia 5500 Sport имеет специальный программный пакет, который позволяет людям, ведущим спортивный образ жизни, наблюдать, записывать и сохранять свои спортивные результаты даже во время занятий. Эти и другие услуги формируют новый стиль, поскольку смартфоны улучшают способ работы и отдыха людей.

В июле на саммите в Японии анонсирован релиз новейшей Symbian OS версии 9.3 на базе семейства v9. Операционная система содержит улучшения производительности телефона, функцию управления памятью, предоставляет новые функции поддержки аппаратных составляющих, включая встроенный стандарт Wi-Fi. Также в системе реализован полный инструментарий для создания новых модификаций телефона на базе Symbian OS, что сокращает время на настройку телефона под сети операторов и различные сегменты рынка.

Пользователи Symbian в настоящее время разрабатывают телефоны на базе Symbian OS v9.3 под продукцию, выход которой намечен на 2007 г.

Symbian остается лидирующим разработчиком открытой операционной системы на мобильном рынке. Данный рынок испытывает стремительные изменения на фоне конвергенции сетевых технологий (включая интеграцию фиксированной и мобильной связи - fixed mobile convergence) и медийной среды.

Интересные материалы:

все новости