Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Выпущен DeviceLock версии 6.0

Выпущен DeviceLock версии 6.0

Компания «Смарт Лайн Инк» объявляет о выпуске шестой версии программного продукта DeviceLock.

DeviceLock 6.0 новая версия решения для контроля доступа к USB-портам и устройствам и протоколировании действий пользователей с мобильными устройствами. Новая версия поддерживает функцию теневого копирования данных. Все файлы и данные, копируемые пользователем на внешние носители (CD/DVD-диски, дискеты и другие сменные носители) и передаваемые через COM и LPT-порты, будут "зеркалироваться" и сохраняться для последующего просмотра администратором. Сохраняются полные копии файлов и данных. Теневое копирование (Shadowing) - это расширение уже существующей функции аудита и оно так же может быть включено для отдельных пользователей или групп пользователей.

Добавлена функция авторизации носителей. “Белый” список носителей (Media White List) работает аналогично “белому” списку USB-устройств, но, в отличие от него, авторизуются не устройства, а сами данные. “Белый” список носителей позволяет идентифицировать определенный CD/DVD-диск на основе записанных на него данных и разрешить его использование, даже если сам привод CD/DVD-ROM заблокирован. Любое изменение в авторизованных данных приведет к изменению уникального идентификатора носителя и диск перестанет распознаваться как авторизованный. Каждому пользователю и/или группе может назначаться свой “белый” список носителей. Данная технология позволяет предотвратить проникновение неавторизованной информации внутрь корпоративной сети.

Добавлен DeviceLock Enterprise Server для сбора и централизованного хранения данных теневого копирования. DeviceLock Enterprise Server использует MS SQL Server для хранения полученных данных.

Интересные материалы:

все новости