Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Банкомат выдавал банкноты $20 вместо $5

Банкомат выдавал банкноты вместо

Безопасность
25.09.06, Пн, 10:21, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Через два года ICANN станет независимой?
  • Apple устранила три уязвимости в MacOS
Телеканал CNN показал видеозапись перепрограммированного банкомата производства компании Tranax. Мошенник "заставил" его выдавать купюры $20 как $5, сняв таким образом вчетверо больше денег, чем имел на счету.

Банкомат Tranax Mini-Bank на АЗС в штате Вирджиния продолжал раздавать двадцатки как пятерки в течение девяти дней, пока не нашелся честный пользователь, сообщивший о проблеме в банк. Мошенника пока не удалось обнаружить, поскольку он использовал предоплатную дебетную карту. CNN призывает граждан сообщить о нем в полицию.

Специалисты по обслуживанию банкоматов выяснили, что для взлома машины достаточно прочесть руководство пользователя, свободно доступное в интернете. В документации объясняется подробно, как перевести банкомат в диагностический режим и перепрограммировать на своё усмотрение. Конечно, вход в такой режим требует знания PIN-кода, однако большинство банкоматов используют пароли, установленные по умолчанию.

В США 70 тысяч банкоматов, терминалов самообслуживания и киосков Tranax. Во многих из них стоит уязвимый компьютер Mini-Bank 1500, сообщил The Register.